Миллиардер Карл Икан приобрел крупный пакет акций Apple

Первая половина 2013 года прошла для Apple под знаком падения стоимости акций компании и снижения капитализации. В сети появлялось много высказываний разнообразных аналитиков, главным лейтмотивом которых была фраза «Apple уже не та, без Джобса компания зачахнет».

Однако в последнее время акции вновь пошли в рост, видимо, слухи о грядущих новинках сыграли свою роль, инвесторы решили, что продажи новых устройств способны принести немалую прибыль. Одним из подтверждений вновь возросшего интереса инвесторов к Apple является покупка миллиардером Карлом Иканом крупного пакета акций компании.

Сумма сделки не сообщается, однако известно, что пакет акций, купленный Иканом, достаточно велик. По словам миллиардера, компания в последнее время сильно недооценена, и приобретение им акций Apple доказывает его слова. В то же время, Икан известен как биржевой рейдер, скупающий акции, занимающий места в совете директоров, а затем влияющий на стратегию развития компаний. Каковы его цели в отношении Apple — сказать сложно, но по сообщению Икана, он имел «хорошую беседу» с Тимом Куком, в ходе которой обсуждался обратный выкуп акций Apple.

Интересно, что после сообщений о покупке Иканом пакета акций Apple стоимость акций на бирже поползла вверх и за вчерашний день выросла на 3,8%.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad