Apple огласит финансовые результаты четвертого квартала 27 октября

Сегодня ночью Apple разослала инвесторам приглашение на онлайн-конференцию, посвященную отчету компании о финансовых результатах четвертого квартала 2016 финансового года.

apple-logo-finance

18424-17171-160926-earnings-l

Напомним, что финансовый год не совпадает с календарным и заканчивается в сентябре. Для Apple результаты 4-го квартала вряд ли будут рекордными в плане продаж гаджетов, так как в этих результатах еще не будут фигурировать новые смартфоны iPhone 7/7 Plus и часы Apple Watch Series 2. Об успешности (или неуспещности) этих устройств мы узнаем только в январе 2017 года. Впрочем, Apple обычно вообще не раскрывает данные о продажах своих умных часов.

Вернемся к Q4 2016. Эксперты считают, что Apple в этом квартале сумела стабилизировать продажи iPhone, спрос на которые упал в третьем квартале. Повышению продаж мог поспособствовать вышедший весной iPhone SE, который пользуется популярностью у покупателей. Также аналитики предполагают рост доходов Apple от магазинов App Store, iTunes Store и облака iCloud. По прогнозам, в четвертом квартале доходы Apple составят от 45,5 до 47,5 миллиардов долларов.

Но это только прогнозы. А какими действительно будут результаты Q4 2016 для Apple, мы узнаем 27 октября. В онлайн-конференции примут участие глава компании Тим Кук и финансовый директор Лука Маэстри.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad