Финансовые показатели Apple превзошли ожидания аналитиков

Напомним, что в конце прошлого месяца компания Apple опубликовала финансовый отчет за первый квартал 2013 года. Несмотря на все нелестные высказывания со стороны финансовых изданий, начало года у яблочной компании вышло успешным.

Apple

Apple

С начала 2013 финансового года общий доход компании составил 54.5 миллиарда долларов, а чистая прибыль достигла отметки в 13.1 миллиарда. И хотя многие называют это провалом и неудачным стартом, факты говорят об обратном.

Apple удалось поставить свой собственный рекорд, превысив предыдущий показатель, который составлял 13.06 миллиардов долларов в первом квартале прошлого года. И даже после этого, цена на акции компании остается относительно низкой и на данный момент составляет всего 460$.

Аналитики объясняют подобную ситуацию тем фактом, что инвесторы разочарованы последними продуктами Apple и уже не видят в них былой привлекательности для потенциальных покупателей.

Что касается прибыли остальных IT-компаний, то Apple по-прежнему уверено лидирует в этом списке. Прибыль Microsoft составила всего 6.4 миллиарда долларов. А компания IBM заработала и того меньше – всего 5.8 миллиардов.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad