После квартального отчета акции Apple резко упали

Итоги квартального отчета Apple произвели негативное впечатление на инвесторов компании, и «яблочные» акции стремительно рухнули вниз.

apple-logo-finance

Конечно, до критических значений дело не дошло, но все же падение ценных бумаг Apple составило почти 8%. В денежном выражении это 8 процентов означают 40 миллиардов долларов — именно на столько снизилась капитализация компании всего за один день.

Снимок экрана 2016-04-27 в 19.33.01

Сейчас, когда после начала торгов прошло уже какое-то время, акции Apple вновь чуть выросли, и на настоящий момент их стоимость составляет $98 за одну акцию. Открылись торги при цене $96 за акцию, затем цена еще немного снизилась — до $95,68. Можно предположить, что в ближайшее время акции компании вновь начнут расти.

Несмотря неудачный финансовый квартал, руководство Apple настроено вполне оптимистично. Тим Кук ожидает рекордных продаж iPad в следующем квартале, спрос на iPhone SE превысил ожидания, Apple готовит новые инновационные продукты, которые будут представлены в ближайшем будущем. Поможет ли это компании вновь подняться до былых финансовых вершин — увидим.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad