Wasteland 2 — снова в Пустошь

Вселенная Fallout знакома практически каждому, но многие затруднятся ответить, как она связана с игрой под названием Wasteland. А ведь именно последняя легла в основу знаменитой РПГ про ядерный постапокалипсис. Не так давно произошло знаковое событие в игровой индустрии – состоялся релиз продолжения Wasteland под названием Wasteland 2.

У этой игры был непростой путь. Долгое время не удавалось выкупить права на франшизу, а ярые фанаты Wasteland требовали продолжения. В конце концов, ситуацию спас сайт коллективного финансирования Kickstarter, где игровой проект смог набрать необходимые деньги. Команда разработчиков второй части во многом состояла из тех, кто делал оригинальную игру.

 

Что же такое Wasteland? Это мир, переживший ядерную войну. Вторая часть ставит нас примерно в те же условия. Нам предлагается выжить в этом пустынном и крайне опасном мире. Дикий запад, скрещенный с Чернобылем, манит игрока своей атмосферностью и богатой историей.

Сразу стоит сказать, что, несмотря на определенное родство, игра не похожа на Fallout в плане геймплея. Да, тут есть схожая система набора опыта и навыков и также же сложные и интересные квесты. Но Wasteland 2 это не столько ролевая игра, сколько пошаговая стратегия. Управлять нам предстоит отрядом рейнджеров, состоящим сначала из 4, а потом и из 7 бойцов.

 

В начале игры можно выбрать себе персонажей из определенных пресетов. Они стандартны и влияют на способности юнитов, их специализацию, владение определенным оружием и так далее. Задать настройки вручную может и сам игрок, создав особенного персонажа, но сложно сделать его действительно полезным, не познакомившись с процессом игры.

 

Боевая система практически не отличается от аналогов по жанру. Основной интерес Wasteland 2 кроется не в ней. И не в графике, которая неплоха, но ничем особенным не блещет. Тут на первом месте стоит атмосфера и духовное наследие. У игры есть определенные баги, которые в первую очередь связаны с русской локализацией.

Сложно сказать, что возрождение легенды состоялось. Но Wasteland 2 получилась вполне стоящей, и попробовать свои силы в этом мире с богатой историей хотя бы раз стоит. В Steam ее можно приобрести за 19.99 долларов.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad