Топ-5 лучших игры для Mac в 2023 году 

2023 год подходит к концу и сейчас можно оглянуться назад и посмотреть, какие интересные игры появились на Mac в уходящем году. Забегая вперед, можно сказать, что в этом году вышло немало классных проектов, так что было совсем непросто выбрать пятерку лучших.

Тем, кто хочет пополнить свою библиотеку игр на Мас стоит обратить внимание на то, что в течение еще нескольких дней в Steam и ряде других магазинов будут действовать праздничные скидки. Поэтому с покупкой игр лучше не затягивать.

Stray

Купить в Mac App Sttore 

Игра совсем недавно стала доступна на Mac. Но до этого она успела засветиться почти на всех крупных игровых платформах, попутно собрав множество положительных отзывов.

В Stray пользователям предстоит поиграть за кота, который в компании приветливого маленького дрона В-12 путешествует по грязным подворотням и неоновым улочкам атмосферного футуристического подземного города, населенного роботами и монстрами.

Пользователям предстоит решать головоломки, участвовать в боях, чтобы раскрыть древнюю тайну. И тогда потрепанный одинокий кот, наконец, сможет покинуть давно забытый гибнущий кибергород.

Отдельно стоит отметить красивую картинку, приятный саундтрек и реалистичное изображение кота, обследующего территорию, преследующего все, что ему кажется интересным, опрокидывая в процессе массу вещей. И последнее. Для того, чтобы окунуться в фантастический мир Stray потребуется Мас с чипом Apple M1 и macOs 12(и новее).

 

Lies of P

Приобрести в Mac App Store

Игра, которую отметила сама Apple. Купертиновцы наградили разработчиков Lies of P престижной премией App Store Awards 2023. Да и отзывы критиков в основном положительные. Lies of P была названа лучшим приключенческим боевиком.

За основу игры в стиле action/RPG (Dark Souls) частично взята история о приключениях Пиноккио из одноименного романа. Пользователям предстоит играть за андроида по имени Пиноккио, который отправляется на поиски некоего мистера Джепетто, передвигаясь по мрачному атмосферному городу Крат и сражаясь с биомеханическими врагами.

Игроки будут отчаянно бороться за выживание, используя как собственный арсенал оружия Пиноккио с его механической рукой, так и наделенное особыми способностями оружие Легиона. Благодаря системе крафтинга пользователи могут создать новое оружие, комбинируя уже существующее.

Одной из ключевых особенностей игры является необходимость выбирать между ложью и правдой. От сделанного выбора будет зависеть дальнейшее развитие событий и концовка игры.

Baldur’s Gate 3

Приобрести в Steam

Новую  часть «Врат Балдура» можно назвать одной из самых обсуждаемых игр уходящего года. Это многогранный, интересный, насыщенный, вариативный проект. Такие игры выходят нечасто.

Однако это совершенно не означает, что у Baldur’s Gate 3 нет недостатков. В число последних можно записать “провисающий” сюжет, технические недочеты и проблемы с оптимизацией. Но даже несмотря на это, поиграть в Baldur’s Gate 3, определенно, стоит. Главное выделить для этого несколько десятков часов.

Пробегать Baldur’s Gate 3 в быстром темпе настоятельно не рекомендуется. Конечно “умельцы” уже нашли несколько способов, как пройти игру менее, чем за час. Но поскольку это игра об исследованиях, попытках, ошибках и последствиях принятых решений, в таком режиме вы пропустите много классного контента. Речь идет об интересных квестах, персонажах, пасхалках и т.д.

В любом случае игра не оставит вас равнодушным. Всякий раз как вы будете ее запускать, она будет вызывать новые эмоции.

DAVE THE DIVER

Приобрести в Steam

Для многих  DAVE THE DIVER стала открытием. Разработки из студии MINTROCKEТ создали иинтересную адвенчуру, которая включает в себя огромное количество разных механик. Это и подводная охота и сбор предметов, и выполнение квестов, и управлением своим суши-баром. Продолжать можно достаточно долго.

Однако в начале большинство механик скрыто от пользователя. Игра разгоняется постепенно. В течение первого часа игрокам предстоит ненадолго погружаться в теплые воды приветливого океана, чтобы подстрелить несколько небольших рыбешек и собрать немного компонентов. Затем становится понятно, что одной рыбалкой не проживешь и тут появляется бар, в котором главному герою нужно следить за меню, готовить разные блюда и обслуживать клиентов.

А еще через время в игре появляются боссы, более глубокие места для погружения, поиск редких предметов, разные задания, крафт и т.д.

DAVE THE DIVER увлекает именно таким разнообразием. Но также в ней есть красочная графика и несколько забавных персонажей. Единственный минус — отсутствие перевода. Без знания английского разобраться с разными механиками и узнать о сюжетных перипетиях будет непросто.

No Man’s Sky

Приобрести в Steam 

No Man’s Sky это игра с непростой судьбой. На ПК проект вышел уже давно и на момент релиза он “собрал” немало негативных оценок. Разработчики просто «перегрели» аудиторию, наобещав пользователям слишком много различных фишек, которых не было в оригинальной No Man’s Sky.

За прошедшие годы ситуация сильно изменилась. Проект получил целый ряд больших дополнений, которые наполнили большую вселенную различными занятиями, добавили и расширили сюжет, а также исправили многочисленные баги.

В No Man’s Sky пользователям предстоит исследовать разнообразные планеты, на которых можно встретить множество форм внеземной жизни, добывать ресурсы, сражаться с разнообразными противниками и т.д. Одной из фишек проекта является генерируемый мир.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad