Интимные фотографии знаменитостей в iCloud были похищены хакерами

Облачные сервисы хороши и удобны ровно до того момента, пока к ним не получают доступ злоумышленники. В этом на собственной, что называется, шкуре смогли убедиться многие знаменитости, чьи фотографии, не предназначенные для публичного просмотра, были украдены из iCloud.

Хакеры смогли вытащить из iCloud снимки 17-ти весьма известных личностей, и эти фотографии буквально взорвали интернет. Мы предупреждаем, что нижеследующий контент не рекомендуется к просмотру для лиц моложе 18 лет, хотя и отдаем себе отчет в том, что предупреждение, в принципе, формальность. Но предупредить мы обязаны.

Итак, вот они — звезды во всей красе. Хакеры выложили для публичного просмотра фотографии Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст, Ким Кардашьян, Рианна, Селена Гомес, Аврил Лавин, Кейли Куоко и других актрис. Доступ к данным в iCloud злоумышленники смогли получить благодаря уязвимости в функции «Найти iPhone». По последним данным, Apple уже устранила эту брешь, но все же мы рекомендуем пока не хранить конфиденциальную информацию в «яблочном» облаке.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 6,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,3



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad