Обновленная веб-версия iCloud стала доступна всем пользователям

В конце октября компания Apple начала публичное тестирование обновленного дизайна веб-версии iCloud. Опробовать новый интерфейс пользователи могли по адресу beta.icloud.com. Сегодня компания завершила тестирование и внедрила все изменения в основную версию сервиса.

В новой версии iCloud пользователей ждет кардинально обновленный дизайн — на смену большим иконкам пришли функциональные плитки приложений, которые делают интерфейс сервиса более наглядным.

При этом пользователи могут сами решать какие из плиток им нужны, а какие стоит убрать с основного «рабочего стола». Доступ ко всем доступным в сервисе приложениям обеспечивается через специальный виджет. Отдельно стоит отметить, что плитки можно не только добавлять и удалять, но и располагать их в произвольном порядке. В зависимости от их положения, будет меняться размер конкретной плашки.

Кроме заглавного экрана компания Apple также внесла некоторые изменения в настройки сервиса и обновила дизайн ряда приложений.

Пока пользователи не обнаружили в новой версии iCloud каких-то серьезных багов. Однако некоторые приложения могут работать со сбоями. Судя по отзывам, чаще всего сообщения об ошибках появляются при попытке добавить новое событие в календарь. В этом случае нужно просто попробовать еще раз — обычно, это помогает.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad