За последние 9 месяцев Apple потратила на исследования более 4 миллиардов долларов

В недавнем отчете Apple раскрыла свои затраты на исследования и разработку новой продукции. Точные цифры говорят о том, что компания продолжает вкладывать огромные средства в исследовательский отдел. Затраты на исследования во втором квартале увеличились более чем на треть.

Apple

Apple

Мало кто рискнет упрекнуть Apple в том, что она представляет продукцию, не являющуюся передовой в техническом плане. Но мало кто догадывается о том, какие средства тратит  корпорация на разработку новой и усовершенствование существующей продукции.

Только во втором квартале 2014 года на исследования было потрачено 1.6 миллиарда долларов. В прошлом году за аналогичный период Apple потратила 1.18 миллиарда, что на 36% меньше. Эксперты прогнозируют и дальнейший рост затрат, который к концу финансового года может вылиться в 4.6 миллиарда, вложенных в разработку новой продукции.

Вместе с финансовым отчетом яблочная компания также предоставила основные статьи расходов, на которые и пошли упомянутые выше средства. Правда, никакой конкретики в этой информации нет.  Сейчас известно только то, что основные инвестиции были сосредоточены вокруг новых и улучшения уже существующих продуктов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad