В 2013 году затраты Apple на разработку и исследования составили 4.4 миллиарда долларов

Компания Apple всегда была известна своими инновационными решениями и престижными продуктами. Но мало кто знает, сколько именно средств уходит на их разработку. Финансовый отчет за последний квартал 2013 года показал, что Apple потратила на исследования свыше 4.4 миллиарда долларов.

Apple

Apple

Данные цифры превосходят показатели прошлого года. В 2012 году яблочная компания выделила на исследования и разработку новых продуктов на 1 миллиард меньше. Но это не самый большой скачек за все время. Именно в 2012 году бюджет на эту сферу был увеличен почти в 4 раза — с 952 миллионов до 3.4 миллиардов долларов.

Компания не стала разъяснять, куда именно были потрачены данные средства. Лишь косвенно намекнула, что они ушли на разработку совершенно новых продуктов, а также на улучшение существующих решений.

Следующий год обещает быть не менее интересным. Представители компании поделились планами на будущее, заявив, что именно в 2014 году нас ждет самое большое количество невиданных ранее продуктов. Это могут быть новинки, слухи о которых уже достаточно долго ходят по сети – «умные» часы iWatch и яблочный телевизор iTV.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad