Apple запатентовала аналог технологии NFC

Компания Apple подала новую заявку, в которой описана интересная технология.  Называется она Bump и позволяет осуществлять обмен данными между двумя мобильными устройствами, находящимися в непосредственной близости с помощью беспроводной связи.

Apple

Apple

Если говорить вкратце, то новая разработка Apple может стать аналогом уже существующей технологии NFC. Последняя применяется на мобильных платформах Android и Windows Phone. С помощью NFC можно осуществлять обмен данными в малом радиусе.

Новая технология яблочной компании отличается от упомянутой выше и является скорее продолжением технологии AirDrop. Если говорить точнее, то речь идет о Wi-Fi Direct – прямой передаче данных с одного устройства на другое через беспроводную сеть. В данном случае, исходя из специфики технологии, потребуется наличие точки доступа Wi-Fi.

Обмен данными может происходить как между двумя устройствами Apple, например, двумя iPhone, так и между iPhone и другим устройством с модулем Wi-Fi. Как и NFC, новая разработка может найти широкое применение как инструмент для осуществления мобильных платежей, в рекламных целях и целях безопасности. О сроках внедрения технологии в готовую продукцию ничего неизвестно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad