Новый патент Apple подразумевает внедрение NFC чипов в i-устройства

Уже достаточно долго пользователи обсуждают возможность внедрения в яблочные устройства чипов NFC. Но если ранее эти слухи не подтверждались, то новый, зарегистрированный компанией Apple, патент указывает на то, что подобная функция может стать реальностью.

Apple

Apple

Сам патент описывает взаимодействие между сканером отпечатков пальцев в кнопке Home и чипом NFC. Благодаря внедрению данной технологии пользователи смогут делать покупки в интернет магазинах, а также оплачивать счета в банковских автоматах и терминалах, поддерживающих технологию NFC.

 Apple

Новый патент также обеспечивает большую защиту при совершении операций. К слову, ранее Apple не планировала использовать NFC в своих продуктах. Купертиновцы мотивировали это тем, что данная технология недостаточно популярна и единого стандарта пока не существует.

Что касается дактилоскопических датчиков, то они должны появиться уже в следующем поколении яблочных смартфонов. Кроме сканера отпечатков пальцев новый iPhone 5S обещает принести еще немало интересных нововведений.


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad