Apple испытывает проблемы с производством сапфировых стекол

По слухам следующее поколение яблочных смартфонов будет иметь совершенно новую защиту сенсорных дисплеев. Речь идет, конечно же, о сапфировом стекле, которое отличается достаточно высокой прочностью и отлично противостоит царапинам. Но последние данные говорят о том, что сапфир может стать проблемой для Apple.

сапфировые стекла

сапфировые стекла

Технология использования сапфировых стекол для защиты мобильных устройств имеет целый ряд преимуществ. Многие из них мы уже видели в первых тестах защитного стекла iPhone 6. Сломать такое стекло очень трудно, и также его достаточно сложно поцарапать.

Главным недостатком сапфирового стекла остается его высокая стоимость и проблемы при производстве. Именно с последним столкнулась яблочная компания не так давно. Инсайдерские источники утверждают, что сложный в изготовлении материал до сих пор не готов к массовому производству.

Для того чтобы обеспечить должный уровень поставок и покрыть спрос, компания Apple должна начать сборку готовой продукции уже сейчас. Именно по этой причине отгрузка сапфировых стекол должна была начаться месяц назад. Но как сообщают источники, она не началась до сих пор. Подобные задержки могут грозить тем, что поставки iPhone 6 будут задержаны или смартфон поначалу будет выпускаться в ограниченном количестве.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad