iPhone 6 является самым популярным смартфоном Apple

В преддверии презентации новых яблочных продуктов эксперты аналитической компании Localytics изучили рынок мобильных устройств и назвали самую популярную модель iPhone. Согласно последним данным, на сегодняшний день наибольшей популярностью у пользователей пользуется iPhone 6. Его доля составляет чуть больше 30% от общего числа iPhone.

iphone-6-0

iphone-6-1

На втором месте по популярности оказался iPhone 5s. Доля этой модели составляет 23,7%. Замыкает тройку лидеров с результатом 12,8% iPhone 5. Что касается iPhone 6 Plus, то его доля в общем числе яблочных смартфонов составляет 9,1%. 5,5-дюймовый смартфон от компании Apple занимает четвертую строчку в рейтинге популярности.

Примечательно, что iPhone 5c пользуется меньшей популярностью, чем iPhone 4S. Некоторые предполагают, что именно низкий спрос на пластиковую модель удержит Apple от выпуска подобного аппарата. Если компания и покажет новый 4-дюмовый смартфон, то он, скорее всего, будет похож на уменьшенную версию iPhone 6.

 Localytics_iphone 6

Кроме этого эксперты отмечают, что после начала продаж iPhone 6s и iPhone 6s Plus доля «шестерок» в общем количестве яблочных смартфонов начнет постепенно снижаться.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad