У Apple могут возникнуть проблемы с брендом HealthKit

Компания Apple всегда серьезно относилась к названиям своих продуктов, заранее регистрируя торговые марки. Однако иногда случаются небольшие промашки. Например, с платформой HealthKit. Сервис с таким названием уже достаточно давно работает в Австралии, США и Канаде.

HealthKit

HealthKit

С помощью австралийского сервиса пользователи могут искать необходимых им врачей или поставщиков медицинских услуг. В HealthKit предусмотрена система сравнения и обоюдного общения между врачом и пациентом.

Яблочная платформа HealthKit напрямую взаимодействует со специальным приложением Health. Последнее собирает и систематизирует данные с различных медицинских приборов и датчиков. А HealthKit нужна для обмена сведениями между сторонними гаджетами и смартфоном.

Создатели австралийского сервиса уверены, что одноименное название яблочной платформы нанесет серьезный вред их бизнесу. Сайт сервиса уже исчез из первых позиций в поисковике при запросе HealthKit. Скорее всего, данная оплошность со стороны Apple вызвана тем фактом, что название приложения пришлось менять в срочном порядке. Из-за большого количества слухов приложение Healthbook сменило свое имя.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad