Аналитики оценили бренд Apple в 247 миллиардов долларов

Эксперты аналитического агентства Millward Brown подготовили новый рейтинг самых дорогих мировых брендов. На первой строчке списка оказалась компания Apple. По оценкам экспертов, за прошедший год стоимость яблочного бренда выросла на 67% и сейчас составляет 247 миллиардов долларов.

Apple_Logo_0

Apple_1

Google, которая в прошлом году занимала верхнюю строчку в рейтинге Millward Brown, опустилась на вторую позицию. Эксперты оценили бренд поискового гиганта в 174 миллиарда долларов — это на 9% больше, чем в прошлом году.

Замыкает тройку лидеров Microsoft. По сравнению с 2014 годом стоимость бренда Microsoft выросла на 28% и сейчас составляет 116 миллиардов долларов. В десятку самых дорогих мировых брендов вошли IBM, Visa, AT&T, Verizon, Coca-Cola, McDonald’s и Marlboro.

Примечательно, что выводы, сделанные специалистами Millward Brown достаточно сильно отличаются от оценок аналитиков авторитетного издания Forbes. Последние также считают Apple самым дорогим брендом. Однако, согласно их оценкам, он стоит около 145 миллиардов долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad