Бренд Apple остается самым дорогим в мире

На днях специалисты Interbrand опубликовали свой ежегодный рейтинг под названием Best Global Brands, в который вошли сто самых дорогих мировых брендов. Сразу отметим, что никаких серьезных изменений в первой пятерке не произошло.

Второй год подряд первую строчку занимает компания Apple. По оценкам специалистов за год ценность яблочного бренда возросла на 21% и достигла отметки в 118,9 миллиарда долларов. На втором месте с результатом в 107,4 миллиарда расположилась компания Google. Замыкает тройку лидеров Coca-Cola. По оценкам экспертов этот бренд стоит порядка 81,5 миллиарда долларов.

 

Также в десятку вошли такие бренды как IBM ($72,2 млрд), Microsoft ($61,1 млрд), General Electric ($45,4 млрд), Samsung ($45,4 млрд), Toyota ($42,4 млрд) и т.д. Как видно их отрыв от лидеров уже достаточно велик.

Некоторые эксперты уверены в том, что стоимость бренда Apple и дальше будет расти. Компания активно работает над созданием новых продуктов и сервисов, которые должны привлечь внимание широкой аудитории. Хотя нельзя не отметить, что на некоторых рынках популярность яблочной продукции все же снижается.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad