Apple утратила звание самого дорогого в мире бренда

На протяжении нескольких последних лет сотрудники консалтинговой компании Brand Finance присваивали Apple звание самого дорого бренда в мире. Однако в этом году ситуация несколько изменилась.

brand-0

brand-1

В последнем рейтинге Brand Finance Global 500 бренд Apple уступил лидерство Google. Специалисты оценили бренд интернет гиганта в 109 миллиардов долларов. По сравнению с 2015 годом стоимость последнего выросла на 24%.

Что касается Apple, то ее бренд специалисты оценили в 107 миллиардов долларов. Это на 27% меньше, чем годом ранее. Именно это падение и позволило Google получить звание самого дорогого мирового бренда. Замкнул тройку лидеров с результатом 106 миллиардов долларов бренд Amazon.

y7y4LpK1oTtFpJirwCCcsYSuC6WV

Стоит отметить, что при составлении нового рейтинга Brand Finance Global 500 специалисты консалтингового агентства учитывают самые разные параметры, среди которых есть востребованность продукции бренда, маркетинговая эффективность, узнаваемость логотипа, лояльность к бренду его сотрудников и аудитории потребителей, репутация и многое другое.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad