Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №13

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 5 июня – четверг, а это значит, что пришло время для нашей еженедельной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №13

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №13

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим о приложениях для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете:  Acompli, Breeze, Secret, Bambk, viaProtect.

 

AcompliAcompli

Категория: Производительность
Версия: 1.0.5
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4,5

Чуть больше месяца назад на виртуальных полках яблочного магазина приложений стал доступен новый почтовый клиент под названием Acompli. Его главной особенностью является объединение в одно целое почтовика и календаря.

Пока приложение может работать далеко не со всеми популярными сервисами. Если говорить точнее, то в данный момент приложение совместимо с Microsoft Exchange, Office 365, Google Apps, Gmail, iCloud, Outlook.com, Hotmail, MSN, Live. Что касается управления почтой, то тут разработчики Acompli отдали предпочтение свайпам.

Acompli  Acompli

Также можно отметить разделение основного окна на четыре большие вкладки – «Почта», «Календарь», «Файлы» и «Люди». Думаю, назначение первых двух разделов понятно и без объяснения. Во вкладке «Файлы» размещаются все вложения,  а в разделе «Люди» можно найти все контакты, с которыми связывались пользователи.

Из минусов можно отметить небольшое количество поддерживаемых сервисов и отсутствие русской локализации.

BreezeBreeze

Категория: Здоровье и фитнес
Версия: 1.1.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4,5

Авторами приложения под названием Breeze являются разработчики из компании FitnessKeeper, которые приложили свою руку к популярному трекеру RunKeeper. Однако в отличие от своего популярного собрата Breeze является продвинутым шагомером.

 Breeze  Breeze

Главная фишка этого небольшого приложения состоит в том, что для сбора всех необходимых данных используется сопроцессор M7. Сама по себе утилита позволяет собирать данные о физической активности пользователям за последние 7 дней.

Отдельно стоит отметить простой, но в тоже время наглядный интерфейс. А вот из минусов нельзя не сказать об отсутствии русской локализации.

SecretSecret

Категория: Социальные сети
Версия: 4
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4

В двадцатых числах мая достаточно популярный сервис под названием Secret вышел за пределы США, и теперь им могут пользоваться жители других стран. Кстати, в России он достаточно быстро стал очень популярным, и сейчас в App Store мобильное приложение Secret находится в ТОП-30 самых популярных бесплатных приложений для iPhone.

 Secret  Secret

Если говорить коротко, то Secret- это социальная сеть, в которой нельзя точно сказать, кто является автором того или иного поста. После создания очередного сообщения сервис автоматически убирает имя отправителя. Примерно такой же механизм действия и в комментариях.

Несмотря на достаточно высокую популярность сервиса в России, русскоязычных обитателей в Secret не так много. Однако сообщество продолжает расти.

BambkBambk

Категория: Книги
Версия: 3.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 6.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4

В яблочном магазине приложений есть достаточно много различных читалок. Но это не останавливает сторонних разработчиков, и они выпускаю новые приложения для чтения электронных книг.

Приложение под названием Bambk является не только читалкой для iOS. По сути Bambk – это достаточно продвинутый сервис, в котором есть своя электронная библиотека с несколькими тысячами бесплатных книг (в большинстве случаев классика), возможностью оставлять отзывы на интересные произведения и приятным интерфейсом.

 Bambk  Bambk

Если говорить о самой читалке, то и тут все достаточно неплохо. Приложение поддерживает книги в форматах epub и fb2, а для удобства пользователей в Bambk есть несколько настроек, отвечающих за размер и шрифт, а также позволяющих изменить яркость и фон.

Подводя небольшой итог можно скачать, что Bambk является достаточно функциональной, удобной и быстрой альтернативной читалкой для iOS. Кстати, в App Store ее можно скачать бесплатно.

viaProtectviaProtect

Категория: Утилиты
Версия: 1.4.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4

Относительно недавно разработчики из компании ViaForensics представили мобильную утилиту под названием  viaProtect, которая поможет владельцам современных смартфонов выяснить, с кем обменивается данными их мобильное устройство.

По большей части приложение работает в фоне и отслеживает все активные Интернет-соединения. Все это делается для того, чтобы повысить безопасность информации, хранящейся в мобильном устройстве.

 viaProtect  viaProtect

Благодаря viaProtect пользователи смогут узнать, когда и с кем, установленные в смартфоне приложения обменивались информацией. В разных разделах отображены компании и страны, в которые «уходят» данные. Также можно посмотреть объем трафика.

В данный момент viaProtect все еще тестируется разработчиками, поэтому в App Store и Google Play доступна Public Preview версия.

 


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 7,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,3



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad