Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №16

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 7 августа – четверг, а это значит, что пришло время для нашей еженедельной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №16

Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №16

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим об играх для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете: Real Simple Checklist, Framatic Pro, Steady, Overcast, Deezer Music.

 

Real Simple ChecklistReal Simple Checklist

Категория: Производительность
Версия: 1.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 3

В яблочном магазине приложений доступно предостаточно самых разных программ для составления планов и списков дел. Еще недавно многие пользователи отдавали предпочтение мощным «заметочным» сервисам, например, таким как Evernote. Но сегодня все большей популярностью начинают пользоваться простые решения. Приложение под названием Real Simple Checklist относится именно ко второй группе.

 Real Simple Checklist  Real Simple Checklist

Если говорить коротко, то Real Simple Checklist представляет собой простое, но в то же время функциональное мобильное приложение для ведения разнообразных списков дел. Его главной фишкой является наличие заранее заготовленных списков.

Не забыли авторы и про функцию напоминания, а также возможность создания подпунктов. Все это в сумме с минималистичным интерфейсом делает из Real Simple Checklist достаточно любопытный мобильный «to-do» лист. Отдельно отметим, что само приложение не русифицировано и в нем есть некоторые ограничения, за снятие которых придется заплатить 0.99$.

Framatic ProFramatic Pro

Категория: Фото и видео
Версия: 2.9.9
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 6.0 +
Цена:  66 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4.5

Оценка в iTunes 5

Среди огромного количества мобильных фоторедакторов особняком стоят приложения для создания разнообразных коллажей. Подобные приложения пользуются достаточно большой популярностью. В первую очередь это связано с тем, что с их помощью любой пользователь мобильного устройства может буквально за пару минут создать действительно интересную картинку или открытку, а потом отправить ее своим друзьям.

Приложение под названием Framatic Pro является одним из самых популярных в своей нише (большое количество высоких оценок лишний раз подтверждает это утверждение). С помощью этой утилиты пользователи могут быстро создать небольшой коллаж. Для этого в Framatic Pro есть все необходимые инструменты: шаблоны, рамки, различные фильтры, а также настройки отвечающие за форму картинок.

Framatic Pro  Framatic Pro

Примечательно, что при выборе изображений для коллажа пользователи могут не только использовать уже готовые картинки из галереи, но и сделать новый снимок прямо из приложения.

Также стоит отметить минусы, которые есть в Framatic Pro. Несмотря на то, что приложение стоит денег в нем есть встроенные покупки (за дополнительную плату пользователи могут открыть новые сборники фильтров).

SteadySteady

Категория: Фото и видео
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  66 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 2.5

Одной из основных проблем при съемке видеороликов на камеру мобильного устройства является дрожание картинки. Решить эту проблему можно с помощью приложения под названием Steady.

Программа отслеживает движения смартфона при помощи встроенных датчиков, а затем на основе этих данных проводит корректировку видеоряда. Правда, алгоритмы оптимизации изображения могут справиться не со всеми колебаниями. Они могут исправить только небольшие искажения.

 Steady  Steady

Также стоит отметить, что иногда может наблюдаться незначительное ухудшение качества картинки или уход одного из углов за кадр. Но даже, несмотря на это, результат, которого можно добиться с помощью Steady,  впечатляет.

Кроме этого Steady позволяет быстро отредактировать отснятый ролик. А владельцы iPhone 5 или более новых яблочных смартфонов с помощью Steady могут снимать видео в режиме замедленной съемки.

OvercastOvercast

Категория: Новости
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4.5

Оценка в iTunes 4.5

Не так давно автор популярного приложения для отложенного чтения под названием Instapaper выпустил новую программу для мобильных устройств от компании Apple. Новинка под названием Overcast является простым, но в то же время достаточно функциональным подкаст-менеджером.

С помощью этого небольшого приложения владельцы яблочных мобильных устройств могут не только прослушивать подкасты и управлять подписками, но и искать новые шоу. Для поиска в Overcast есть «умная» система фильтров.

Overcast  Overcast

Также можно выделить несколько интересных функций, которые обрабатывают звук в реальном времени. Например, Voice Boost делает голос диктора более громким и разборчивым, а функция под названием Smart Speed позволяет прослушивать записи в ускоренном режиме, при этом качество записи страдает не очень сильно.

Само по себе приложение можно загрузить из App Store бесплатно. Однако за снятие ограничений на скачивание и создание плейлистов придется заплатить 169 рублей.

OvercastDeezer Music

Категория: Музыка
Версия: 4.9.2
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 5.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 3

Сервис под названием Deezer Music является достаточно известным музыкальным стриминговым сервисом. Сразу отметим, что Deezer не является новичком. Сервис открыл свои двери еще несколько лет назад и, кстати, практически сразу стал доступен в России.

 Overcast  Overcast

Если говорить о его особенностях, то первое что обращает на себя внимание – это внушительная фонотека. По словам авторов, она включает примерно 30 миллионов композиций. В приложении можно найти множество как популярной, так и малоизвестной музыки. Также можно выделить приятный интерфейс.

Что касается модели распространения, то тут все достаточно стандартно. При желании пользователи могут либо использовать Deezer в бесплатном варианте (с рекламой и ограниченными возможностями), либо оформить подписку за 449 рублей в месяц. При оформлении Premium + открывается доступ к высококачественной музыке (320 кбит/с), оффлайн режиму и эксклюзивному контенту. Кстати, при активации подписки пропадает реклама.

 


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad