Apple получила новый патент. iWatch станут еще умнее

Этой осенью от компании Apple ожидают больших свершений. Предполагается, что в сентябре-октябре купертиновцы представят рекордное число новых устройств, среди которых одним из самых ожидаемых является iWatch. На днях Apple получила патент, который может значительно улучшить уже имеющийся арсенал функций «умных» часов.

iWatch

iWatch

Современные фитнес-трекеры и аналогичные им устройства имеют внушительный набор сенсоров и датчиков. Но, даже учитывая этот факт, они не могут с точностью определять тип и характер физической нагрузки. В большинстве случаев пользователь сам должен выбирать упражнение и задавать в устройстве количество подходов.

iWatch

Благодаря новому патенту и описанным в нем технологиям, iWatch будет делать все это само в автоматическом режиме. Секрет заключается в технической части устройства. «Умные» часы от Apple будут обладать большим количеством сенсоров различного типа. Наравне с привычным гироскопом и акселерометром в них будут установлены и более специфические датчики, например, такие как датчик Холла.

 iWatch

Судя по доступной сейчас информации, гаджет сам определит, чем именно в данный момент занимается пользователь, а также замеряет интенсивность упражнений и количество подходов. Для большего удобства часы можно будет закрепить непосредственно на спортивном инвентаре.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad