Apple получила патент на беспроводную зарядки для iWatch

Компания Apple получила новый патент, который непосредственно связан с будущим ее продуктом. Речь идет об «умных» часах iWatch. Технология, описанная в новом документе, предусматривает беспроводную зарядку с помощью электромагнитной индукции.

Вопрос зарядки мобильных устройств стоит достаточно остро. Постоянное и ежедневное использование разъема для зарядки приводит к ухудшению его состояния и возможным поломкам. Неудивительно, что Apple обратила свое внимание на альтернативные способы зарядки.

В случае с iWatch дело обстоит несколько иначе, ведь инженеры рассматривали сразу несколько возможных решений. Кроме индукции для повышения заряда батареи могла использоваться и зарядка от движений руки. Такой способ оптимален в случае «умных» часов, более того, нечто подобное уже используется некоторыми производителями.

Полученный недавно патент предусматривает именно первый вариант зарядки аккумулятора. В этом случае «умные» часы необходимо будет расположить рядом с зарядным устройством. Таким образом, отсутствие провода позволит избежать возможных проблем с разъемом и намного упростит жизнь самим пользователям.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad