Райан Петрич выпустил патч, устраняющий уязвимость почтовых вложений в iOS 7

Недавно в сети распространилась информация об обнаруженной в iOS 7 очередной уязвимости — на этот раз речь шла о почтовых вложениях, которые, из-за ошибки разработчиков, хранятся на устройстве в незашифрованном виде и легко доступны всем, кто получит доступ к гаджету.

Обнаружил уязвимость специалист по безопасности Андреас Куртц, который сразу уведомил о проблеме компанию Apple. Там ему ответили, что знают об ошибке с шифрованием почтовых вложений, и работают над ее устранением. Надо полагать, уязвимость будет закрыта в ближайшем обновлении iOS 7.

Пока же данные пользователей находятся под угрозой, особенно данные корпоративных пользователей, которые зачастую передают по электронной почте весьма важные и ценные данные и документы. Известный разработчик твиков Райан Петрич, не дожидаясь официального обновления iOS 7, выпустил патч, который устраняет ошибку с шифрованием вложений. Разумеется, для его установки на устройстве должен быть сделан джейлбрейк. Патч называется Attachment Encryptor и находится в репозитории Райна Петрича http://rpetri.ch/repo/. Разумеется, распространяется он бесплатно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Фантоций говорит:

    молодец чел)))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad