Поставки мобильных телефонов увеличились на 9%

По данным аналитиков из компании Strategy Analytics, в первой четверти этого года поставки мобильных телефонов выросли на 9%. Во многом такого роста удалось достичь благодаря усилению спроса на 3G и 4G модели на африканском и азиатском рынках. Примечательно, что 7 из 10 выпущенных в первом квартале телефонов относились к классу смартфонов.

смартфоны

смартфоны

Среди всех производителей мобильных телефонов по поставкам лидирует Samsung. В первом квартале 2014 года она поставила на рынок более 113 миллионов телефонов. Для сравнения, в прошлом году этот показатель был равен 106 миллионам. Эксперты отмечают, что Samsung удалось поставить на рынок больше аппаратов, чем Apple, LG и Nokia вместе взятым.

На втором месте с результатом в 47 миллионов устройств разместилась компания Nokia. Однако в отличие от южнокорейского гиганта, который смог увеличить поставки устройств, финская компания наоборот снижает объемы поставок. Годом ранее Nokia смогла отгрузить около 62 миллионов телефонов.

Замыкает тройку лидеров Apple. За первые три месяца этого года компания поставила 43,7 миллиона iPhone. По объемам поставок яблочная корпорация практически догнала Nokia. В общей сложности все производители телефонов в первом квартале этого года смогли отгрузить более 408 миллионов аппаратов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad