В 8-гигабайтном iPhone 5c пользователю доступно только 4,9 ГБ

Совсем недавно Apple начала в некоторых странах продажи самой дешевой версии iPhone 5c с объемом внутренней памяти 8 ГБ. Эта модификация предназначена для регионов, в которых быстро развиваются LTE-сети — таким образом Apple хочет предоставить тамошним покупателям приемлемый по цене «яблочный» смартфон с поддержкой LTE.

Однако, при всей вроде бы привлекательности недорогого iPhone 5c, объем памяти 8 ГБ сложно считать приемлемым вариантом. После установки «голой» iOS 7 пользователю становится доступно лишь 4,9 ГБ, что крайне мало. Более того, если наивный пользователь захочет установить пакет iWork, GarageBand и iMovie, то… То все, память практически закончилась — пакет занимает около 3 ГБ. Оставшиеся мегабайты быстро подомнут под себя игры, фильмы и музыка.

С другой стороны, покупатели 8-гигабайтных iPhone 5c наверняка отдают себе отчет в том, что их смартфоны не слишком предназначены для плотной работы с мощными приложениями и играми. Зато — за сравнительно небольшие деньги пользователи получают современный «яблочный» смартфон с поддержкой LTE-сетей. А те, кому необходимо производительное и универсальное решение, добавят денег и купят другую версию.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad