Apple выпустит 8-гигабайтный iPhone 5c в ближайшие дни

Сейчас принято считать iPhone 5c неудачей Apple — мол, продажи невелики, смартфон не популярен и так далее. Некоторые аналитики выдвигали любопытную теорию о том, что 5с нужен был купертиновцам не для побития рекордов продаж, а для поднятия интереса к флагманской модели — спорить с умными экспертами не будем, им виднее.

Но факт остается фактом — iPhone 5c продается, скажем так, не ахти. И не последнюю роль в этом играет цена — желающих отдать $550 (это в США, в других странах и того больше) за пластиковый аппарат с позапрошлогодней начинкой находится не так уж много, тем более, что добавив всего $100 можно прикупить полноценный флагман iPhone 5s.

А что, если цена на iPhone 5c станет ниже? Вызовет ли это увеличение продаж? Похоже, ответ на этот вопрос мы скоро узнаем. Если верить опубликованному немецким блогом Stadt-Bremerhaven письму, в ближайшие дни начнутся продажи 8-гигабайтной версии iPhone 5c, которая будет на 60 евро (в Европе) дешевле стандартной 16-гигабайтной. В письме также говорится и о том, что будут снижены цены и на остальные версии iPhone 5c, правда не написано — на сколько.

Ну что ж, снижение цен и выпуск недорогой модификации не слишком (вроде бы) успешного смартфона — дело хорошее, и какую-то часть новых покупателей эти меры, вне всякого сомнения, привлекут. Но превратить iPhone 5c в мегауспешный аппарат у Apple вряд ли получится.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad