Разработчик Flappy Bird может вернуть игру в App Store

Разработчик ставшей в последнее время знаменитой игры Flappy Bird Нгуен Донг в интервью журналу Rolling Stone не исключил, что когда-нибудь игра вновь появится в App Store. Правда, в ней будут введены ограничения.

Историю Flappy Bird, думается нам, все хорошо знают и так, но все же вкратце напомним. Простенькая игра с примитивным геймплеем неожиданно взлетела на вершины топ-чартов онлайн-магазинов приложений, и, по некоторым данным, приносила своему разработчику до $50 тыс. в день. Тем не менее в один прекрасный день Нгуен Донг объявил, что удаляет игру из App Store и Google Play. Свое решение Донг объяснил тем, что игра, по его словам, сломала его жизнь.

Позже объяснение Донга слегка видоизменилось, и он заявил, что игра была удалена из-за того, что она вызывает привыкание. Ходили слухи, что удалить Flappy Bird потребовала компания Nintendo — из-за якобы использования в игре Донга графических элементов из серии про братьев Марио. Слухи, правда, не подтвердились.

Нгуен Донг заявлял, что никогда не вернет игру в онлайн-магазины приложений, но во вчерашнем интервью его уверенность была уже не такой прочной. Донг признал, что не исключает возвращения игры — но с ограничением. Периодически в игре будет появляться предупреждение о том, что игрок должен сделать паузу и отдохнуть.

Нам кажется, именно так Донг и поступит. Игра Flappy Bird вернется в App Store и Google Play, а предупреждение о необходимости сделать перерыв на геймплей повлияет не слишком. Ждем, Нгуен, ждем.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad