Концепт «умного кулона» iWatch

Дизайнеры развлекаются с концептами «умных» часов всяк на свой лад. Кто-то пытается изобразить их в виде классических часов, кто-то считает, что наилучшей формой будет браслет с дисплеем или даже без него. Ну а аргентинец Томас Мойано предложил концепт «умного кулона».

В общем-то, ничего нового Мойано не изобрел, форм-фактор кулона уже вовсю применяется в среде устройств для отслеживания физической активности. Но воткнуть в такую таблетку полноценную операционную систему пока еще никто не додумался.

Концепт Мойано имеет водонепроницаемый корпус, сенсорный дисплей, у кулона отсутствует динамик, обо всех событиях пользователей извещается вибрацией. В таком гаджете не получится разместить достаточно емкий аккумулятор, но Мойано нашел выход — на корпусе кулона имеются солнечные батареи, а еще устройство поддерживает беспроводную зарядку.

iWatch-кулон оснащен камерой, из органов управления — только сенсорный дисплей да миниатюрная кнопка Home. Устройство умеет измерять пульс, а также имеет необходимый набор датчиков положения в пространстве (гироскоп, акселерометр и так далее), плюс к этому поддерживается iBeacons.

Вот такой у Томаса Мойано получился концепт. Как вы думаете, идея «умных» часов в виде кулона имеет право на жизнь? Или все же смарт-часы должны иметь более привычную форму?


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad