Автомобили с CarPlay от компании Toyota появятся в следующем году

Недавно презентованная технология CarPlay пришлась по душе многим производителям автомобилей. Первые авто с этой системой появятся уже в ближайшее время под брендами Mercedes, Volvo и Ferrari. Компания Toyota также не собирается оставаться в стороне, и уже заявила о готовности использования CarPlay в своей продукции.

CarPlay

CarPlay

С помощью CarPlay пользователи могут подключить смартфон на базе iOS к бортовому компьютеру автомобиля и управлять некоторыми его функциями. Управление осуществляется с помощью голосовых команд, что освобождает руки и позволяет сконцентрироваться на управлении. Водитель может принимать звонки, управлять плеером и так далее.

О своей готовности использовать новую систему уже заявили несколько крупных концернов. Вышеупомянутые гиганты выпустят свои авто с CarPlay на борту в текущем году и они даже назвали модели. Ими станут Volvo XC90, Ferrari FF и Mercedes-Benz C-Class. Компания Toyota изначально не собиралась использовать технологию Apple, но недавно изменила свое мнение.

В этом году ожидать первых авто от японской компании с CarPlay не стоит. Появятся они лишь в 2015 и предварительно это будут Toyota Camry и Corolla. У данной компании есть и собственный аналог яблочной системы под названием Entune. Он применяется в автомобилях Lexus.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad