Представители Apple не согласны с мнением специалистов о CarPlay

Не так давно специалисты из Университета Юты протестировали голосовой помощник Siri и новую систему от компании Apple под названием CarPlay. В своем отчете они сообщили о том, что при использовании этих технологий за рулем пользователь отвлекается значительно сильнее, чем при взаимодействии со смартфоном.

По мнению специалистов, системы CarPlay и Siri Eyes Free не всегда корректно обрабатывают запросы, поступающие от пользователя. В результате чего автомобилисты вынуждены отвлекаться от дороги.

Однако представители Apple не согласны с такими выводами. В своем комментарии изданию The Wall Street Journal купертиновцы отмечают, что их системы интуитивны в использовании. Кроме этого CarPlay и Siri Eyes Free работают с ограниченным числом приложений, оптимизированных под эти системы. Благодаря такому подходу водители наоборот меньше отвлекаются от процесса управления автомобилем.

В том, что компания Apple встала на защиту своих новых сервисов, нет ничего удивительного. Они действительно несколько облегчают процесс взаимодействия со смартфоном. Однако нельзя не признать, что CarPlay и Siri Eyes Free все же могут отвлекать водителей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad