Стороннему разработчику удалось перенести CarPlay на iPhone и iPad

В начале этого года компания Apple официально представила свою систему под названием CarPlay, которая должна была помочь автолюбителям меньше отвлекаться на свои мобильные устройства. Но при этом она могла обеспечить простой и быстрый доступ к основным функциональным возможностям гаджета, таким как навигация, сообщения, телефон и т.д.

Однако главным недостатком этой системы стало то, что поддерживать ее будут далеко не все автомобили. Конечно, пользователи могут приобрести специальную магнитолу с поддержкой CarPlay. Но такие решения как, например, Pioneer NEX стоят достаточно дорого.

Возможно, именно по причине дороговизны канадский разработчик по имени Адам Белл решил перенести CarPlay на мобильные устройства от компании Apple. На данный момент проект находится на начальной стадии. Однако уже сейчас разработчик смог не только запустить автомобильную оболочку на мобильном устройстве, но и показать работу с некоторыми приложениями.

Говорить о скором появлении более или менее публичной утилиты, которая позволит простым пользователям запускать CarPlay на мобильных устройствах, пока еще слишком рано. Но разработчик обещает держать сообщество в курсе.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad