Apple требует от Samsung по $40 с каждого устройства, нарушающего ее патенты

Буквально сегодня утром стало известно о том, что Apple и Samsung снова отправляются в суд. Всего через несколько часов в сети появилась первая информация о требованиях, которые яблочная корпорация выдвигает к своему конкуренту.

Apple и Samsung

Apple и Samsung

Как утверждают представители Apple, Samsung уже очень давно занимается копированием идей и наработок сделанных в Купертино. По этой причине Apple требует от своего конкурента выплачивать по 40 долларов за каждое устройство, которое нарушает патенты, принадлежащие яблочной корпорации.

Примечательно, что сумма компенсации, которую требуют представители Apple,  значительно превосходит любой из прецедентов между производителями смартфонов.  В том случае если яблочная корпорация сможет доказать свою правоту в суде, то, она получит от Samsung компенсацию в сумме 2 миллиардов долларов, а в случае проигрыша — потеряет всего 6 миллионов.

Как отмечают сетевые источники, для подкрепления своей позиции в этом резонансном деле корейская компания планирует вызвать в суд специалистов из Google, которые ответственны за разработку операционной системы Android. Таким образом, Samsung хочет предоставить суду доказательства того, что все наработки были сделаны независимо от Apple.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad