Противостояние Apple и Samsung завершилось

Сегодня стало известно о том, что длительный патентный спор между Apple и Samsung, наконец, завершился. Напомним, что в течение последних семи лет стороны спорили относительно дизайна смартфонов. В итоге, Apple и Samsung смогли прийти к какому-то соглашению и отозвали судебные иски друг к другу.


Напомним, что первый судебный иск Apple подала еще в 2011 году. Тогда купертиновцы обвиняли Samsung в копировании дизайна iPhone. Примерно через год суд обязал корейского гиганта выплатить Apple почти 400 миллионов долларов компенсации. Однако Samsung выдвинула ответный иск и разбирательства были продолжены.

Позднее стороны еще не раз встречались в суде, а сумма компенсации выросла до 500 миллионов долларов. Однако сегодня стало известно о том, что патентная война между Apple и Samsung завершается. Стороны смогли урегулировать конфликт во внесудебном порядке. При этом суд закрыл дело и запретил компаниям снова выдвигать подобные иски против друг друга.

Однако стоит отметить, что пока речь идет только о завершении противостояния в американских судах. За прошедшие несколько лет стороны подали подобные иски в разных странах по всему миру.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad