Apple и Samsung продолжают судиться. Стороны ищут новые аргументы

Судебные войны между Apple и Samsung и не думают прекращаться. Как сообщают источники, сегодня представители технокорпораций снова встретятся в калифорнийском суде, где будут в очередной раз пытаться доказать вину друг друга.

 Apple и Samsung

 Apple и Samsung

Патентная война между компаниями носит масштабный характер, и началась она еще несколько лет назад. За это время суд признал вину корейского производителя и обязал его выплатить 1 миллиард долларов в пользу пострадавшей стороны в лице Apple. Однако рассмотрение дела длилось настолько долго, что модели, по которым выдвигались претензии, уже давно сняты с продажи.

Предметом сегодняшнего спора является ряд встречных исков, также затрагивающих нарушение сторонами интеллектуальной собственности друг друга. На сей раз, в деле фигурируют самые современные устройства, в том числе флагманы iPhone 5S и Galaxy S5, а так же ряд других устройств.

Южнокорейский производитель обвиняет Apple в том, что та незаконно использует методы обработки мультимедиа файлов, а также технологии передачи данных, запатентованные Samsung. Купертиновцы в свою очередь будут доказывать виновность конкурента в использовании технологий виртуального ассистента Siri в устройствах линейки Galaxy.

Обе компании до сих пор не пришли к взаимовыгодному соглашению, несмотря на то, что судья Люси Ко неоднократно на этом настаивала.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad