Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №7

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 27 февраля – четверг, а это значит, что пришло время для нашей еженедельной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №7

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №7

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим об интересных играх для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете:  Mad Skill Motocross 2, Construction Simulator 2014, Tengami, Riot Runners, Bug Heroes 2.

 

Mad Skill Motocross 2

Категория: Аркада
Версия: 1.0.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 5.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4

Относительно недавно в яблочном магазине приложений появилась вторая часть интересной аркады под названием Mad Skill Motocross 2. На первый взгляд новинка мало чем отличается от других игр этого жанра: жми на газ, взлетай в воздух и попутно корректируй положение байка в пространстве.

Mad Skill Motocross 2   Mad Skill Motocross 2

Но авторам Mad Skill Motocross 2 удалось сделать свою «мотоциклетную» аркаду достаточно увлекательной. В первую очередь это стало возможным благодаря внушительному количеству разнообразных по сложности и оформлению трасс. Но также в игре есть асинхронный мультиплеер и множество достижений.

Кроме этого разработчики обещают регулярно добавлять в игру новый контент. Кстати, если говорить о графике, то она в Mad Skill Motocross 2 не очень хороша. Но главное не это, игра цепляет динамичным игровым процессом и бодрым саундтреком.

Construction Simulator 2014

Категория: Симулятор
Версия: 1.02
Совместимость: iPhone, iPad iOS 6.0 +
Цена: 66 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4

Если вам всегда хотелось сесть за рычаги бульдозера или большого крана, то в  Construction Simulator 2014 такая возможность будет у всех желающих. В конце прошлого года разработчики из студии astragon Software GmbH выпустили свой строительный симулятор, в котором владельцы мобильных устройств на базе iOS и Android смогут «порулить» тяжелой техникой и принять участие в постройке целого дома.

 Construction Simulator 2014  Construction Simulator 2014

В Construction Simulator 2014 пользователей ждет более десяти разнообразных машин: от погрузчика — до башенного крана. Причем вся техника смоделирована достаточно хорошо. В ней есть множество подвижных элементов. Правда, физика далека от реальности, но даже при этом играть в Construction Simulator 2014 достаточно интересно. Особенно если вы являетесь фанатом подобных игр.

Tengami

Категория: Головоломка/Адвенчура
Версия: 1.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0 +
Цена:  169 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 5

Оценка в iTunes 4

Проект Tengami разрабатывался очень долго. Впервые об этой игре заговорили еще несколько лет назад, но свет эта адвенчура увидела только в этом месяце. Сразу стоит отметить, что ждать новинку непременно стоило.

Разработчики уделили очень много внимания графике. Внешне Tengami выглядит просто прекрасно. Все действия в игре происходят как будто в книжке-раскладушке. Причем некоторые элементы бумажных декораций можно передвигать, складывать или отодвигать. Выглядит это достаточно эффектно.

Второй особенностью этого проекта стала атмосфера. Разработчикам удалось соединить в одно целое интересную графику, качественный саундтрек и достаточно приятный игровой процесс.

Как уже было сказано выше, Tengami является адвенчурой. Для движения вперед в этой игре пользователям нужно будет решать разнообразные головоломки. Приятно, что авторы проекта добавили в игру не только совсем простые задачки. На пути игрокам также повстречается несколько головоломок, которые заставят немного поднапрячь мозги. Бездумно бежать вперед не получится.

Riot Runners

Категория: Раннер
Версия: 1.2
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 6.0 +
Цена:  33 рубля  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes б/о

Совсем недавно на виртуальных полках яблочного магазина приложений появился новый раннер под названием  Riot Runners. Кстати, разработали его в украинской студии Room 8. Примечательно, что еще до официального релиза новинка успела получить несколько наград.

Если говорить о самой игре, то Riot Runners это динамичный аркадный раннер с постоянно возрастающей сложностью. Пользователям нужно будет убегать от врагов, попутно собирая разнообразные монетки и уворачиваясь от препятствий. На собранные монеты можно будет открывать новых героев, каждый из которых обладает своими уникальными способностями, а также менять их внешний вид.

Как уже было сказано выше, Riot Runners это динамичный аркадный раннер с постоянно возрастающей сложностью. Все уровни в игре генерируются случайным образом, поэтому каждый забег будет хоть немного отличаться от предыдущего.

Bug Heroes 2

Категория: Аркада/Стратегия/Шутре
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 5.0 +
Цена:  33 рубля  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4

Не так давно разработчики из компании Foursaken Media представили свою новую игру под названием Bug Heroes 2. Главной особенностью этого проекта является его жанровая принадлежность. Вторая часть Bug Heroes одновременно является и аркадой, и шутером от третьего лица, и динамичной оборонительной стратегией.

Пользователям предстоит поиграть за небольших жучков, которые должны воевать с другими насекомыми. Для этого можно использовать либо самого героя, либо несколько оборонительных сооружений.

Можно сказать, что разработчикам из студии Foursaken Media удалось создать приятный, неплохо проработанный мобильный таймкиллер с хорошей графикой и озвучкой. Единственным серьезным недостатком Bug Heroes 2 является несколько затянутая прокачка. Да и разнообразные товары из внутриигрового магазина постоянно напоминают о себе.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 8,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad