Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №15

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 24 июля – четверг, а это значит, что пришло время для нашей еженедельной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №15

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №15

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим об играх для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете: Transworld Endless Skater, Hellraid: The Escape, Urban Trial Freestyle, Тунгуска — секретные материалы, Сломанный Меч 5: Проклятие Змея.

 

Transworld Endless SkaterTransworld Endless Skater

Категория: аркада
Версия: 1.00
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 6.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4

Относительно недавно разнообразные скейт-симуляторы пользовались достаточно большой популярностью на «домашних» платформах. Но с распространением мобильных устройств подобные игры начали появляться на смартфонах и планшетах. Конечно, проекты для iOS и Android несколько уступают настольным симуляторам. Однако и задачи перед ними стоят разные.

Обычно длительность игровой сессии на мобильном устройстве составляет не более 15 -20 минут, и это заставляет разработчиков подстраиваться под такой ритм, меняя игровую механику. В Transworld Endless Skater пользователей ждет динамичный «забег».

А если говорить точнее, то шесть разных «забегов» (по количеству героев).  Каждый виртуальный спортсмен предложит игрокам пройти свою мини-кампанию, на протяжении которой пользователям нужно будет «крутить» разнообразные трюки и прокачивать персонажа.

Подводя небольшой итог, можно скачать, что в Transworld Endless Skater любителей несложных аркад ожидает в меру динамичный геймплей, неплохая графика и музыка. А если учитывать, что игра распространяется бесплатно, то мы получаем неплохой таймкиллер, в который можно играть время от времени.

 

Hellraid: The EscapeHellraid: The Escape

Категория: головоломка
Версия: 1.13
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 6.0 +
Цена:  99 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4

Некоторое время назад мы уже писали об игре под названием Hellraid: The Escape. Тогда она еще была недоступна на виртуальных полках яблочного магазина приложений, но внимание пользователей, несомненно, привлекала.

Кстати, Hellraid: The Escape должна была появиться в App Store еще в мае, но авторы отправили проект на доработку. И судя по всему, не зря. За неполные два месяца разработчики поработали над балансом и немного подправили графику. Однако ждать особых «чудес» от этого проекта не стоит. Hellraid: The Escape – это не игра «ААА» класса. Ее скорее можно назвать добротным «инди».

Если говорить об игровом процессе, то в Hellraid: The Escape пользователям предстоит перенестись в многоуровневую тюрьму. Для того чтобы продвигаться вперед, нужно искать и собирать разнообразные предметы, а затем применять их для решения головоломок.

В основе Hellraid: The Escape лежит достаточно мощный движок Unreal 3, который отвечает за картинку. Кстати, внешне игра выглядит достаточно приятно. Единственным минусом можно назвать немного однообразные локации.

Urban Trial FreestyleUrban Trial Freestyle

Категория: аркада
Версия: 1.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 5.1.1 +
Цена:  69 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes б/о

Проект под названием Urban Trial Freestyle перебрался на мобильные устройства с «больших» платформ, где стал доступен еще в прошлом году. До iOS эта игра успела побывать не только на Windows компьютерах, она также заглянула на приставки от компании Sony и Nintendo.

Главной особенностью этого мототриала является достаточно сложный игровой процесс. Откровенно простых уровней в Urban Trial Freestyle немного. В большинстве случаев для прохождения этапа «по максимуму», собирая все бонусные элементы и устанавливая рекорды, пользователям придется хорошо изучить трассу.

Также можно выделить красивую графику. Несмотря на то, что все происходящее происходит в псевдо объемном мире, на заднем плане постоянно происходят какие-то события. Например, падают разные конструкции или взрываются отдельные элементы.

А вот к минусам можно отнести не совсем удачное звуковое оформление, которое надоедает достаточно быстро.

 

Тунгуска - секретные материалыТунгуска — секретные материалы

Категория: квест
Версия: 1.0.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 4.0 +
Цена:  169 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

Классическая The Secret Files: Tunguska увидела свет в далеком 2006 году и вот спустя восемь долгих лет она добралась до мобильных платформ. Кстати, разработчики достаточно долго держали факт переноса этого проекта на iOS в секрете. Официальное подтверждение от студии Deep Silver пришло только в начале лета, и буквально сразу вызвало небывалый восторг у фанатов серии.

По большей части авторы заботливо сохранили все то, чем отличался их проект раньше. Единственное, что изменили — это управление, адаптировав его под сенсорные экраны, и немного подтянули графику.

Если говорить об игровом процессе, то тут можно сказать только одно — Тунгуска — секретные материалы – это Point-and-Click в практически классическом понимании этого слова. На протяжении всей игры пользователям нужно будет искать предметы, разгадывать не очень сложные загадки и общаться с другими персонажами.

Отдельно отметим, что  Тунгуска — секретные материалы переведена на русский язык (это касается не только текстов, но и озвучки).

 

Сломанный Меч 5: Проклятие ЗмеяСломанный Меч 5: Проклятие Змея

Категория: квест
Версия: 1.11
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0 +
Цена:  169 рублей – Ссылка в App Store

(Второй эпизод 199 рублей)

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4

В одном из прошлых выпусков нашего игрового ТОПа мы уже писали об игре под названием «Сломанный Меч 5: Проклятие Змея». Правда, тогда она только появилась на виртуальных полках яблочного магазина приложений.

Разработчики «Сломанный Меч 5: Проклятие Змея» пошли по достаточно популярному сегодня пути – разделили квест на несколько эпизодов. В феврале авторы обещали выпустить продолжение своей адвенчуры к концу первого квартала. Однако разработка затянулась, и пользователям пришлось ждать лета. Правда, и теперь во второй эпизод «Сломанный Меч 5: Проклятие Змея» могут поиграть не все.  Но давайте не забегать далеко вперед.

Вначале отметим, что «Сломанный Меч 5: Проклятие Змея» эпизод II, как и раньше, порадует игроков приятной рисованной графикой, которая отлично смотрится на всех без исключения устройствах.

Но при всех плюсах есть у игры и минусы. Если судить по комментариям, то сразу после выхода нового эпизода некоторые пользователи столкнулись с проблемами при запуске. Игра просто отказывалась работать. Также игроки отмечают совсем небольшую продолжительность второй части.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad