Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №6

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 13 февраля – четверг, а это значит, что пришло время для нашей еженедельной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №5

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №5

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим об интересных играх для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете:  Спуск, Сломанный Меч 5: Проклятие Змея, Bloodstroke, Line Of Defense Tactics, TowerMadness 2.

Спуск

Категория: Экшн-шутер
Версия: 1.05.02
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0 +
Цена:  99 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4

«Спуск» – это новый шутер от русскоговорящих разработчиков, которые приложили свою руку с таким проектам, как «Безумие» и «Дорога на Лиманск». Любителям мобильных стрелялок предстоит вжиться в роль археолога, отправившегося на поиски своей дочери. Сразу стоит отметить, что эти поиски будут непростыми.

Разработчики постарались создать свой уникальный мобильный шутер. Возможно, по этой причине в «Спуск» игрокам нужно будет не только стрелять по разнообразным «болванчикам», но и искать выходы из подземелий и решать простенькие загадки.

Сломанный Меч 5: Проклятие Змея  Сломанный Меч 5: Проклятие Змея

Авторы постарались также добавить в игру атмосферности. Для этого они уделили много внимания графике и звуковым эффектам. А вот с управлением ничего нового придумать разработчикам не удалось. Пользователей как всегда ожидает стандартная схема из джойстиков, кнопок и свайпов.

В App Store «Спуск» доступен за 99 рублей. Сейчас в игре открыт только первый блок уровней. Еще один должен появиться уже в конце этого месяца. Кстати скачать его можно будет совершенно бесплатно.

Сломанный Меч 5: Проклятие Змея

Категория: Квест
Версия: 1.03
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 7.0 +
Цена:  169 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4

Если говорить коротко, то игра под названием «Сломанный Меч 5: Проклятие Змея», не так давно появившаяся на виртуальных полках яблочного магазина приложений, является классическим Point-and-Click квестом.  К слову она также доступна на PC и Mac.

Еще во время компании по сбору средств на KickStarter разработчики обещали игрокам, что новая игра вернется к истокам серии, и по большей части именно так и произошло. Новая Broken Sword встречает пользователей своей фирменной атмосферой и достаточно интересной сюжетной историей.

 Спуск  Спуск

Отдельно стоит отметить приятную рисованную графику, которая отлично смотрится на всех без исключения устройствах, и наличие русской локализации. Правда, на русский язык переведены только тексты, разговаривают герои на английском.

Важно отметить, что сейчас в App Store продается только первый эпизод. Вторая часть истории должна стать доступна ближе к концу этого квартала.

Bloodstroke

Категория: Экшн-шутер
Версия: 1.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 5.0 +
Цена:  99 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 4

Пару недель назад на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилась мобильная игра, к которой приложил руку сам Джон Ву – знаменитый кинорежиссер,  начавший свою карьеру в Китае, а потом перебравшийся в Голливуд. В свое время он снял такие картины, как «Без лица», «Миссия Невыполнима», «Час Расплаты» и т.д.

Что касается мобильной игры, то новинка под названием Bloodstroke, расскажет историю о секретном агенте по имени Лотос. Хрупкая девушка, в совершенстве владеющая практически всего видами оружия, должна будет сражаться с сотнями противников.

 Bloodstroke  Bloodstroke

Но главная особенность Bloodstroke заключается не в геймплее. Игра выделяется очень необычным графическим оформлением. Весь мир выполнен в бело-черно-серых цветах. На их фоне ярким пятном выделяется главная героиня, которая просто «косит» врагов десятками.

А помогать в борьбе с вражескими агентами Лотос будет внушительный арсенал, доступный во внутриигровом магазине. За каждый уровень пользователи будут получать некоторое количество денег. Их можно тратить на покупку новых способностей.

Line Of Defense Tactics

Категория: Стратегия
Версия: 1.01
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 6.1 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes б/о

Line Of Defense Tactics – это приятная космическая стратегия, созданная разработчиками из компании 3000AD. Сюжет основан на серии комиксов и перекликается с онлайновой многопользовательской игрой под названием Line Of Defense, которую разрабатывает эта же студия.

Line Of Defense Tactics  Line Of Defense Tactics

В LOD Tactics игрокам предстоит управлять отрядом отважных космодесантников. Бойцы элитного отряда встретятся с другими десантниками, роботами и боевыми машинами. Сражения будут проходить как на земле, так и в космосе.

Что касается управления, то оно достаточно удобное. Приятно, что разработчики предусмотрели режим паузы – как только игроки начинают отдавать своим бойцам приказы, действие останавливается.

TowerMadness 2

Категория: Стратегия
Версия: 1.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod Touch iOS 6.0 +
Цена:  99 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4
В начале года в App Store и Google Play стала доступна вторая часть неплохой оборонительной стратегии от разработчиков из  студии Limbic под названием TowerMadness.

Пользователям, как и раньше, предстоит оборонять ферму от нашествия инопланетян, которые решили захватить овец, чтобы затем порадовать своего императора и его семейство теплыми свитерами.

TowerMadness 2  TowerMadness 2

Разработчики придумали около сорока разных уровней, больше десятка видов врагов и внушительный перечень всевозможных «башен». Кстати, на картах не будет заранее заданных маршрутов, пользователи смогут сами менять траекторию движения врагов.

Конечно, TowerMadness 2 не совершила революцию в жанре (большинство геймплейных решений будет хорошо знакомо любителям Tower Defense), но благодаря веселому игровому процессу, а также приятной графике приобрести новинку от Limbic все же стоит.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad