Рост рынка смартфонов будет постепенно замедляться

В последние дни аналитики из компании International Data Corporation часто обращают свое внимание на рынок смартфонов. Например, в начале недели они советовали производителям умных телефонов обратить внимание на развивающиеся страны, а уже сегодня прогнозируют динамику рынка смартфонов на ближайшие четыре года.

смартфоны

смартфоны

Как утверждают эксперты IDC, в ближайшие годы темпы роста рынка умных телефонов замедлятся. Одной из основных причин является заполненность этой ниши в развитых странах. Именно по этой причине производителям и сотовым операторам нужно обратить внимание на развивающиеся страны.

Напомним, что в конце 2013 года смартфоны обогнали по продажам обычные телефоны, а за год производители выпустили более одного миллиарда «умнофонов».  По сравнению с 2012 годом объемы производства выросли на 39,2%.

Однако уже в этом году рост замедлится. Аналитики уверены в том, что в этом году на рынок будет поставлено около 1,2 миллиарда смартфонов (примерно на 19% больше, чем в прошлом году). А к 2018 году рост замедлится еще больше и составит всего 6,2%. Правда, на некоторых рынках ситуация может немного отличаться. Например, в Японии аналитики прогнозируют незначительный спад, а в Европе и Северной Америке – подъем примерно в 10%.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad