Интересно, что должно произойти, чтобы китайцы перестали копировать топовые устройства? Судебными исками их не запугать — проверено, но может, есть какие-то другие методы?
Вот, например, Huawei. Вроде бы серьезная компания, стремится занять свое место на рынке, выпускает кучу разных гаджетов — в том числе и игровую консоль Tron — с дизайном… Ну, вы сами видите, на что это похоже.
Цилиндрический Tron работает на Android, внутри имеется процессор Marvel, за графику отвечает Nvidia Tegra 4. Встроенной памяти — 16 или 32 ГБ, есть слот под карту памяти. Присутствует Wi-Fi, а также разъемы Ethernet и USB 3.0.
Стоит «Mac Pro» от Huawei около $150, появление в продаже ожидается во втором квартале текущего года. И что-то нам подсказывает, что это только первая ласточка — в ближайшее время мы увидим еще немало копий нового профессионального компьютера Apple.






(проголосовали 2, рейтинг: 9,50)








