Apple нужно будет платить за использование товарного знака Vision Pro в Китае

До официального старта продаж шлема Vision Pro за пределами США остается еще много времени. Однако у компании Apple уже возникают первые проблемы. В частности, ресурс MyDrivers отмечает, что права на торговую марку Vision Pro в Китае принадлежат компании Huawei. Это означает, что Apple либо придется платить китайскому производителю за использование этого бренда, либо придумывать другое название.

Согласно имеющимся данным, Huawei зарегистрировала товарный знак Vision Pro в мае 2019 года. Права на него будут принадлежать компании как минимум до конца ноября 2031 года. Huawei активно использует бренд Vision. Под этой торговой маркой в Китае выходят умные телевизоры и очки.

В случае если Apple хочет продавать свою гарнитуру смешанной реальности в Китае, то ей нужно каким-то образом договориться с Huawei. Подобная сделка может обойтись яблочному гиганту в немалую сумму.

Стоит отметить, что это далеко не первый подобный случай в практике Apple. В 2012 году купертиновцы заплатили Proview Technology 60 миллионов долларов за права на торговую марку iPad в Китае.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad