Huawei официально представила конкурента iPad Pro

Многочисленные слухи подтвердились. Сегодня компания Huawei представила новый флагманский планшет под названием MatePad Pro. Новинка является конкурентом iPad Pro и также как, и яблочный планшет, имеет стилус и чехол с клавиатурой.

MatePad Pro имеет внушительный AMOLED дисплей с диагональю 10,8 дюйма и разрешением 2560×1600 пикселей. Ширина рамок составляет всего 4,9 мм, а сам экран занимает порядка 90% фронтальной поверхности устройства.

Тонкие рамки вокруг дисплея не позволили производителю разместить в них фронтальную камеру, а делать вырез в экране Huawei не захотели. В компании пошли другим путем и разместили 8-мегапиксельную камеру в дисплее. Она располагается в левом верхнем углу. Что касается основного модуля, то тут все стандартно. Его разместили на задней крышке планшета. Причем производитель не стал экспериментировать с количеством камер, отдав предпочтение одному модулю на 13 Мп.

MatePad Pro построен на базе нового процессора Huawei — Kirin 990 – и оснащен 6 или 8 ГБ оперативной памяти. Объем накопителя может составлять 128 или 256 ГБ. За автономность новинки отвечает аккумулятор на 7 250 мАч. При этом планшет поддерживает быструю проводную зарядку до 40 Вт и беспроводную зарядку до 15 Вт. Кроме этого в MatePad Pro есть и реверсивная беспроводная зарядка мощностью 7,5 Вт.

Глобальные цены на MatePad Pro пока неизвестны. Однако в Китае базовую версию с 6 ГБ оперативной памяти, накопителем на 128 ГБ и без модуля LTE можно будет купить за 3 299 юаней (около 30 000 рублей). Топовая версия обойдется в 3 799 юаней (40 990 рублей). При этом фирменный стилус M-Pen и чехол с клавиатурным блоком нужно будет приобретать отдельно.

В следующем году Huawei обещает выпустить обновленную версию MatePad Pro с поддержкой 5G. Однако, когда это случится, пока неизвестно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad