Продажи iPod резко снизились

На фоне рекордных продаж iPhone и iPad совсем затерялась линейка плееров iPod — с которой Apple явно испытывает большие проблемы.

По результатам первого квартала продажи плееров iPod составили чуть более 6 млн. штук, что на целых 55% ниже, чем за аналогичный период год назад, когда было продано 12,7 млн. плееров. Доходы от продаж iPod упали по сравнению с прошлым годом на 52%.

Любопытно, что если продажи iPhone и iPad оказались рекордными за всю историю Apple, то iPod тоже поставил рекорд — правда, со знаком минус. За все время существования линейки iPod не было такого резкого падения продаж, как в отчетный период. При этом нужно помнить, что на первый квартал 2014-го финансового года пришлись рождественские праздники, когда покупательская активность существенно возрастает.

Очевидно, Apple нужно что-то делать со своей линейкой плееров — вряд ли компании по душе такие результаты продаж. Напомним, что iPod в 2013 году не получили обновления, и это тоже могло сказаться на популярности гаджетов у покупателей. Как поступит Apple? Возможно, пересмотрит линейку плееров и оставит в ней только наиболее популярные устройства. Возможно, через год-другой вообще откажется от выпуска плееров. А может быть ничего не изменится, и iPod так и будут обновляться раз в два года и постепенно терять покупателей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 8,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,3



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad