Аналитик считает выпуск дешевого iPhone «безумной идеей»

В прошлом году, когда только начали появляться первые слухи о «бюджетном» iPhone, многие специалисты прогнозировали его стоимость в районе $200. Как мы знаем, они ошибались, и так называемый «дешевый» iPhone 5с оказался не намного дешевле своего флагманского собрата.

Аналитик из Needham & Company Чарли Вулф считает, что Apple вообще не собиралась и не собирается выпускать дешевые смартфоны. Во-первых, на бюджетных устройствах много не заработаешь, а кроме того, такие смартфоны негативно скажутся на «премиальном» имидже компании.

Выпуск дешевой модели iPhone — это по-настоящему безумная идея. Появление такого смартфона для вторжения в бюджетный сегмент рынка нанесет серьезный удар по валовой прибыли компании.

Чтобы попасть в «золотую середину» по цене, Apple придется продавать гипотетический дешевый iPhone на уровне $350. Для сохранения приемлемой маржи в 40%, себестоимость такого смартфона должна быть не выше $90, что невозможно для высококачественного продукта.

Так что все те, кто все-таки ожидает появления по-настоящему дешевого iPhone, могут расслабиться. Если, конечно, аналитик прав.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad