В феврале Samsung представит свой первый смарфтон на Tizen

Компания Samsung разослала приглашения на мероприятие, которое пройдет 23 февраля — за день до начала Mobile World Congress 2014 в Барселоне. В приглашении анонсируется показ работы мобильной операционной системы Tizen на реальном устройстве.

Операционная система Tizen разрабатывается усилиями нескольких компаний — Samsung, Intel и другими. Платформа основана на Linux и является наследницей таких разработок как MeeGo, bada и LiMo. В настоящее время Tizen используется в фотокамерах Samsung, но ожидается и появление смартфонов на этой ОС.

В приглашении на мероприятие 23 февраля говорится, что предстоящий анонс станет важным этапом в развитии Tizen — вполне возможно, что уже на MWC-2014 будет показан первый коммерческий смартфон, работающий на это ОС.

Tizen может стать для устройств Samsung альтернативой Android, однако вряд ли стоит ожидать скорого перехода всех южнокорейских мобильных устройств на новую платформу. Смартфоны и планшеты Samsung на ОС от Google прекрасно продаются, и перевод их на новую и необкатанную ОС может отпугнуть покупателей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad