В новых «умных» часах Samsung будет использоваться Tizen

Оказывается, не все слухи об «умных» часах посвящены «яблочным» iWatch. Периодически приходят вести и о продуктах других производителях. Вот, например, сегодня издание USA Today поделилось некоторыми подробностями о новой модели смарт-часов Samsung.

USA Today, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что на предстоящей выставке MWC 2014 Samsung представит новую модель своих «умных» часов Galaxy Gear, а примечательным будет то, что в качестве операционной системы гаджета будет использован не привычный Android, а собственная разарботка Samsung — ОС Tizen.

Ранее поговаривали, что южнокорейцы готовят к выпуску несколько смартфонов на Tizen, однако в последнее время эти слухи поутихли. Возможно, самсунговцы решили сначала отработать свою ОС на «умных» часах, а уж потом, устранив все выявленные недостатки, допустить Tizen к смарфтонам.

В любом случае, на новые смарт-часы от Samsung взглянуть будет интересно — вне зависимости от того, на какой ОС они работают. Первые Galaxy Gear были, скорее, экспериментальным устройством, а вот следующее поколение уже может быть более жизнеспособным на рынке.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad