Злоумышленники совершили хакерскую атаку на форум MacRumors

Злоумышленники взломали форум издания MacRumors – одного из самых больших сообществ любителей яблочной техники. Руководство издания сообщает, что в результате хакерской атаки были украдены данные обо всех учетных записях пользователей (около 860 тысяч).

MacRumors

MacRumors

Администрация MacRumors отметила, что злоумышленники использовали тот же способ взлома, что был применен ранее при атаке на форум Ubuntu летом этого года. Правда, в том случае хакеры получили доступ к аккаунтам свыше 1.8 миллиона пользователей.

Данная атака стала возможна благодаря уязвимости в движке форума. Первоначально хакеры получили доступ к учетной записи модератора, после подняли его привилегии и скопировали все данные на свои носители. Несмотря на то, что вся информация зашифрована, администрация ресурса настоятельно рекомендует поменять все пароли, если они использовались и на других ресурсах.

Данные, к которым хакерам удалось получить доступ, включают в себя логин, пароль, а также адрес электронной почты. Никаких дальнейших действий злоумышленники пока не производили, украденная база в открытом доступе не появлялась.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad