Прототипы iPhone помогают взламывать потребительские версии яблочных смартфонов

На сегодняшний день существует несколько компаний, которые за определенную плату могут взломать заблокированные iPhone или предоставить специальные инструменты для взлома. Как стало известно на днях, для поиска способов взлома сотрудники таких фирм и хакеры, предоставляющие подобные услуги, активно пользуются прототипами iPhone.

По данным издания Motherboard, для успешного обхода защитных механизмов Apple на потребительских iPhone хакеры используют другие яблочные смартфоны, предназначенные сугубо для разработчиков. Подобные аппараты чаще всего попадают на «черный рынок» с заводов Foxconn. Причем стоят они заметно дороже обычных моделей. Так, например, за iPhone X с несколько видоизмененной операционной системой и отключенными функциями безопасности продавцы просят порядка 2000 долларов, за iPhone 8 Plus — около 5000 долларов, а за iPhone XR — 20 000 долларов.

Однако, как отмечают авторы Motherboard, одного аппарата недостаточно. Для подключения устройства к компьютеру нужен специальный кабель, который используют инженеры Apple. Он стоит порядка 2000 долларов. Имея на руках смартфон и кабель, специалисты могут получить полный доступ к операционной системе устройства и свободно исследовать исходный код операционки. Это позволяет разрабатывать новые эффективные способы взлома.

Animated GIF - Find & Share on GIPHY

Примечательно, что сотрудники службы безопасности Apple и Foxconn постоянно вводят новые меры, которые должны предотвратить кражи и попадание прототипов iPhone на «черный рынок». Однако предприимчивые работники постоянно находят новые лазейки для выноса комплектующих и устройств с заводов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad