Хакеры нашли уязвимость для отката прошивки и джейлбрейка

На днях хакер, известный под псевдонимом axi0mX, выложил в открытый доступ эксплойт под названием Checkm8. Последний может помочь во взломе большинства яблочных мобильных устройств.

Согласно имеющимся данным, перед Checkm8 уязвимы все модели iPhone, iPad и iPod touch, которые построены на процессорах от Apple A5 до Apple A11. Проще говоря, эксплойт позволяет взламывать все модели iPhone, начиная с iPhone 4s и заканчивая iPhone X. Последний раз подобную уязвимость находили 2010 году.

Отдельно axi0mX отмечает, что Checkm8 использует загрузчик Bootrom, поэтому Apple не сможет быстро закрыть уязвимость. Для этого компании придется выпустить новую версию iOS.

Однако стоит учитывать, что Checkm8 это еще не готовый джейлбрейк. Эксплойт является скорее «инструментом», который можно использовать для создания джейлбрейк-утилит и отката на более ранние версии iOS.

Активные участники джейлбрейк-сообщества встретили новость о появлении Checkm8 с большим энтузиазмом. К примеру, разработчик утилиты unc0ver уже заявил, что в ближайшее время он планирует подробно ознакомиться с решением axi0mX и, возможно, встроит его в свою программу.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad