В 2013 году компания Samsung потратит на маркетинг 14 миллиардов

Не в последнюю очередь успех и популярность мобильных устройств зависит от правильной маркетинговой компании. По оценкам экспертов, в этом году корейский гигант Samsung потратит на рекламу около 14 миллиардов долларов.

Samsung

Samsung

Сумма действительно очень внушительная. Аналитики считают, что с помощью своей рекламы Samsung хочет показать себя с лучшей стороны как инновационную и передовую компанию. Но при этом рекламщики не заботятся о мнении пользователей.

14 миллиардов составляют примерно 5.4% от годовой выручки производителя. Это в 9 раз больше, чем тратит на рекламу компания Apple. У купертиновцев реклама отнимает лишь 0.6% выручки. За последние 14 лет яблочная компания потратила на маркетинг столько же, сколько Samsung планирует потратить только за год.

Оценить масштабы подобных затрат помогут простые сравнения. Сумма, которую планирует потратить Samsung больше, чем та, за которую была приобретена Motorola компанией Google. Она больше, чем ВВП Македонии и Армении.

Возможно, корейскому гиганту стоило бы вложить данные средства не в рекламу, а в разработку новых технологий и продуктов. Но также не стоит забывать о том, что корейский гигант продвигает не только мобильные устройства и компьютеры. Компания также производит и десятки других товаров, которые также нуждаются в продвижении.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. ZAP говорит:

    R.I.P. 14 million $

  2. Упоротый Фанбой говорит:

    Как припасть к такой кормушке?!

  3. listgar говорит:

    заложат эти расходы в стоимость изделий и потребитель всё оплатит

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad