Покупка PrimeSense означает, что iTV в 2014 году не будет?

Сегодня Apple официально подтвердила покупку разработчика 3D-сенсоров PrimeSense — а слухи об этой сделке появились еще летом. По мнению специалистов, технологии приобретенной компании найдут применение в так называемом iTV, загадочном «телевизоре Apple».

Напомним нашим читателям, что некоторые аналитики (Мин-Чи Куо, например) считают, что Apple выпустит iTV уже в этом году. Но приобретение компании PrimeSense может отодвинуть срок релиза.

Как заявляет Мэйнард Ам из Wells Fargo Securities, вряд ли стоит ожидать появления iTV на прилавках уже в следующем году — ведь внедрение 3D-технологий потребует времени, и довольно значительного. По мнению Мэйнарда, «телевизор Apple» появится не раньше, чем через пару лет.

В то же время вполне может быть, что Apple уже добавила технологии, разработанные PrimeSense, в iTV — ведь купертиновцы вполне могли приобрести эти технологии раньше, год или даже два назад. А теперь вот решили прикупить и саму компанию, их разработавшую.

В любом случае, если в iTV действительно будет использоваться 3D-управление, то «телевизор Apple» обещает стать весьма интересным продуктом. И его вполне можно подождать еще один лишний год.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad